Я ип мою машину с водителем остановили отсутствовал тахограф водитель заплатил штраф надо ли ещё мне платить?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 11.23. допускает привлечение к ответственности как водителя за управление транспортным средством без тахографа, так и должностного лица за выпуск машины на линию без него.

Надо смотреть, какие протоколы были составлены.

Если только за управление в отношении водителя, то вам платить ничего не надо.