У воспитателя судимость в 14 году по статье мошенничество и присвоение чужого имущества. Имеет ли она право работать с детьми?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Да, имеет право. Связано это с тем, что настоящее преступление относится к категории "преступления против собственности". Если бы оно относилось к категории "преступления против жизни и здоровья", тогда, конечно же, нет.