Квартира, полученная в браке и разводе - права бывшего супруга после долгого промежутка без оплаты алиментов и помощи

• г. Чита

В браке приобретала квартиру сразу развелись он все оставил мне с сыном и исчез после 17 лет когда я хотела продать квартиру муж бывшии не дает согласие на продажу не платил алиментов и вообще никак не помогал. Имеет ли он права в связи сроком давности претендовать на квартиру? И вообще если срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Для доли в браке нет срока исковой давности. По идее - может. Обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта: факта непрерывного владения недвижимостью более 17-ти лет. и одновременно, о признании бывшего супруга утратившим право пользования Вашим жилым помещением. Квартира ведь на Вас оформлена?