Спор о мебельной стенке - пожилая женщина требует возврат стола и выплату денег после выполнения ремонта

• г. Курск

Муж делал ремонт у пожилой женщины. За ремонт она попросила забрать её мебельную стенку, тонко намекнув что продала бы её за 20 тысяч, на что муж ответил, что денег у нас таких нет, но ремонт он сделает. На что она ответила: будут деньги если что доплатите, не будут значит не надо. Очень добрая женщина к стенке подарила и журнальный столик. Все её просьбы и причуды по ремонту муж выполнил (работы обошлись по подсчетам в 15 т.р). В добром расположении разошлись, всех всё устроило. Теперь эта дама звонит нам каждый час с угрозами и требует вернуть её стол и выплатить ей 12 тысяч рублей. На что мы ей ответили, что стол вернем, но деньги платить не намерены, тк договорились с ней об этом заранее. Если ей не нравится наше решение, то мы возвращаем ей всю стенку и стол в том числе, но она оплачивает работу мужа. Чтобы избежать её дальнейших нападков, уже в ущерб себе решили договориться на оплату половины стоимости выполненных работ и полный возврат её мебели. Она кричит в трубку, что стенка ей не нужна, ей нужен её стол и деньги. Теперь не знаем что делать и как вообще поступить. Помогите пожалуйста разобраться, ситуация ужасная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Эта ситуация происходит на словах. Если дело дошло до спора и вы не можете договориться - пусть заказчица обращается с официальной претензией, а вы ей официально ответите на нее. В случае. Если ответ ее не устроит - она может обратиться в суд, но для этого ей нужно будет доказать принадлежность стенки и процесс ее перемещения вам.

Вам нужно доказать, что выполнены работы в ее квартире, на какую сумму.

В общем, вы можете вернуть ей мебель, и потребовать с нее уплаты денег за выполненную работу в досудебном порядке, если не исполнит, то в судебном порядке. Еще раз упомяну, что вам нужно будет доказать факт выполнения работ и их стоимость, что при устных договоренностях довольно сложно.