Как обеспечить перечисление алиментов на счет ребенка, игнорируя бывшую жену-получателя?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена получает алименты с моей зарплаты, а ребенок находиться в школе-энтернате на гособеспечение. Я хотел бы что-бы алименты переводились на счет ребенка и были не доступны для её. Она живет с молодым сожителем и пьет. Можно ли сделать перечесления только на счет ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.