Как обеспечить перечисление алиментов на счет ребенка, игнорируя бывшую жену-получателя?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена получает алименты с моей зарплаты, а ребенок находиться в школе-энтернате на гособеспечение. Я хотел бы что-бы алименты переводились на счет ребенка и были не доступны для её. Она живет с молодым сожителем и пьет. Можно ли сделать перечесления только на счет ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена получает алименты но ребенок этих денег не видит. Живет с сожителем родила еще одного ребенка и все на эти деньги живут могу ли я часть алиментов перечислять на лицевой счет на ребенка и как это сделать. Спасибо.

С зароботной платы плачу алименты, но ребёнок мой этих денег не видит, бывшая жена живёт в гражданском браке. Как сделать чтобы бывшая жена только получала мин прожиточный минимум, а остальная часть суммы от алиментов переводилась бы на счёт ребёнка до его совершеннолетия, ребёнку 16 лет. Заранее благодарен.

Бывшая жена получала алименты на содержание ребенка. Оформив ребенка по состоянию здоровья в школу-интернат на полное гособеспечение, она в течение года продолжала получать алименты и жила на эти деньги с сожителем. Можно ли ее привлечь у Уголовной ответственности за мошенничество?

Ребенку 14 лет. мама получает алименты регулярно. Только за последние 3 месяца ей перевели около 50000 руб. ребенок живет то с мамой то с папой. Мама отказывается делать специальную сберкнижку для перечисления алиментов на ребенка. Деньги тратятся не известно куда. Мама не нуждается живет с другим мужчиной ездит на лексусе...

куда и как можно обратится ребенку для того чтобы алименты переводились не на счет мамы а на его личный счет или сберкнижку?

Мой муж платит алименты бывшей жене у нас появился ребенок можно ли что то сделать чтобы бывшая жена получала меньше алиментов так как она получает 10000 тысяч а муж зарплату 20000 тысяч.

Можно ли по закону перечислять алименты не бывшей жене, а ребенку на счёт? Бывшая жена получает приличную сумму, а ребёнка даже одеть и обуть не хочет. На что она тратит алименты я незнаю? Хотел чтоб какая-то часть из тех денег что я плачу, оставалась у ребёнка на счету до совершеннолетия.

Бывшая жена подала в суд на алименты. Ребёнок проживает в другом городе в специальной школе-интернате (на гособеспечении) на каникулы её мать забирает к себе, также она получает хорошую пенсию на ребёнка, сама работать не хочет. Я выплачиваю уже второй своей жене алименты на другого ребёнка и на её содержание. Могу ли я отказаться от выплаты алиментов бывшей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году бывшая жена подала в суд на алименты и сама пропала. Ребёнок живёт у родителей жены. Алименты переводились на имя бывшей тёщи. Но сейчас объявилась бывшая жена и требует алименты за два года. Правомерно ли это и что делать? Ребенком она не занимается, нужны только деньги.

Бывшая жена пьёт живет с сожителем сожитель заставляет ребёнка называть папой ребёнок боится а жена на это не реагирует с ребенком видется не даёт уже лет 5

Плачу исправно алименты 7-летнему сыну, На работе через бухгалтерию 25% от зарплаты отчисляют автоматически, примерно 7-8 тысяч рублей ежемесячно на счёт матери ребёнка, моей бывшей жене. Могу ли я поменять условия перечисления и платить сыну сам, а то бывшая жена вижу тратит алименты на себя, а не на ребёнка? что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение