Первое заседание по уголовному делу о ДТП - ход процесса, вопросы и возможный приговор

• г. Хабаровск

Признали потерпевшим в ДТП, заявили уголовное дело. Назначино первое заседание. Подскажите как будет проходить первое заседание, что будут спрашивать и будет ли вынесен приговор виновнику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тут тяжело сказать, как будет проходить это заседание.

Оно ведь может быть и предварительным (это должно быть указано в постановлении суда). Все зависит от позиции подсудимого (признает или нет вину), от явки лиц, от признания судом и гособвинением обязательности явки лиц (например. Свидетелей), от выбранного способа рассмотрения дела (особый порядок).

Приговоро ооочень маловероятно.