Родители девочки написали заявление в полицию на моего сына.

• г. Неман

14-летний сын в школе, во время перемены, с друзьями побежал за 12-летней девочкой, которая обзавалась - в результате: девочка поскальзнулась и упала, сын пытался поддержать ее и упал вместе с ней. Последствия: девочка получила травму грудной клетки и сотрясение головного мозга. Родители девочки написали заявление в полицию на моего сына. Каковы могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в школе во время прогулки два мальчика столкнулись в игре, в результате оттолкнули рядом стоявшую девочку, которая упала. Итог, у девочки сотрясение мозга. Девочке 8 лет. Застрахована школой. Кто виноват? Какие меры воздействия? И на кого?

Мой 7 летний сын сегодня в школе поставил девочке подножку, она упала и сломала ногу. Чем грозит это моему ребенку? Могут ли родители девочки требовать денежное возмещение за травму?

На уроке физкультуры моя дочь сидела на скамейке с другой девочкой, они играли. Моя дочь начала тянуть девочку за ноги и девочка неудачно упала со скамейки ударившись головой. Со слов матери у девочки сотрясение головного мозга и гематома она подает заявление в полицию и суд что мне делать в этой ситуации?

Сын подрался с девочкой в школе (инициатор она), оба упали, схватившись друг другу за волосы, вечером позвонила классная и сказала, что девочка в больнице с сотрясением, и что родители девочки пишут заявление в полицию, что нам делать.

Мой сын 10 лет столкнулся в школе на перемене с другим 8-милетним ребенком, девочкой, в результате у девочки сотрясение мозга и перелом носа? Мой сын не видел эту девочку в момент столкновения, тем более не толкал ее. Мама девочки грозит судом и требует деньги, а также оскорбляет моего сына и меня Кто должен отвечать за происшествие: я или школа? И вообще, должен ли кто-то отвечать, или это просто несчастный случай?

Возникла такая ситуация:

Девочка десяти лет выбегала из своего класса в коридор. В это же время другая девочка 7 лет бежала по коридору. В результате девочки столкнулись. В результате столкновения обе девочки получили сотрясение мозга. Девочка 7 лет рассекла бровь и пролежала в больнице (была операция). Девочка 10 лет к врачам не обращалась. Теперь родители 7-летней девочки требуют с родителей 10-летней девочки возмещения ущерба (оплата лекарств, операции и т. д.). Являются ли подобные действия родителей 7-летней девочки правомочными? И почему?

Спасибо!

Мой сын 7 лет столкнулся в школе на перемене с другим 7-милетним ребенком, девочкой, в результате у девочки сотрясение мозга. Мой сын не видел эту девочку в момент столкновения, тем более не толкал ее. Мама девочки грозит судом. Кто должен отвечать за происшествие: я или школа? И вообще, должен ли кто-то отвечать, или это просто несчастный случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сидел во дворе со своими друзьями. К ним пристали две девочки младше сына на 5 лет, отобрали у него кепку. В результате одна девочка упала и сломала бедро. На сына написали заявление в полицию, указав, что сын ее толкнул. Что нас ждёт, и что нам делать.

Племянник 8 лет, толкнул в школе девочку, племянник говорит, что она его пинала и щипала, а потом она в него пинал кинула, после чего он ее толкнул, она упала и ударилась головой о пол. Родители девочки написали заявление в полицию. Со слов учителя девочка в больнице. Какие последствия могут быть?

Сын получил травму (рассечена бровь) бегали на уроке с мальчиками и споткнулся о ногу стоящей спиной девочки. Упал и начал подниматься, девочка толкнула моего сына ногой в спину и тот упал и рассек бровь об угол парты. Хорошо что травма оказалась не страшной и обошлось без швов, заклеил врач рану лекопластырем. Ждала извенений со стороны родителей и девочки, но их не последовало. Вчера нас опрашивали из полиции, мы в крации рассказали как все было и полицейский посоветовал нам сказать, что мальчик сам упал. Иначе девочку после нашего иного содержания (по вине девочки) то ее поставят на учет. Этого точно не хотелось. Ждали извенений их не последовало и сегодня утром я написала заявление в полиции, что по вине девочки произошла данная травма. Правильно ли я поступила и возможные последствия такого моего заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение