Мошенничество и кража при строительстве - как найти строителей и вернуть средства?

• г. Ханты-Мансийск

Я проживаю в Тюменской области и начал строить дом в Краснодарском крае. Когда был на месте то залил фундамент и проблем со строителями не было. Затем решил строить дистанционно, отправил крупную сумму денег на стройматериалы, но закупили строители только на 1/4 от суммы, а затем пропали и не отвечают. Я знаю только ФИО бригадира и его адрес. Договор о строительстве и расписку не оформлял, все было на доверии. Еще выяснился факт кражи арматуры (сосед по участку очевидец).

Куда мне обращаться в полицию, я далеко от места стройки и что дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

А при чем тут Ваша удаленность? Пишите заявление в полицию.