Истек срок давности по кредиту - что делать в случае открытия исполнительного производства год назад?

• г. Тамбов

По кредиту истек срок давности (больше 5 лет с последнего платежа). Судебный приказ вынесен год назад, а 15 марта открыто исполнительное производство. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Положение о пропуске срока исковой давности возможно применить только при разбирательстве дело в суде (ст 196 ГК РФ).

Если Вы не получали судебный приказ, то следует получить и в течение 10 дней подать Возражение и тогда судья отменит приказ.

Восстанавливайте срок для отмены и отменяйте судебный приказ.