Жена оформлена владельцем квартиры, приобретенной в браке, будем разводиться.

• г. Москва

Жена оформлена владельцем квартиры, приобретенной в браке, будем разводиться. Как нам переоформить владение квартирой в равных долях с наименьшей уплатой госпошлины (брачный договор и развод, дарение части и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Зейналабдин, добрый день!

1. По Соглашению о разделе имущества.

2. Путем заключения брачного контракта.

Раздел может быть произведен в любое время, вне зависимости от факта расторжения брака.

Раздел в судебном порядке - дороже, будете платить государственную пошлину, исходя из стоимости подлежащего разделу имущества, и времени суд займет намного больше.

Всего доброго,

С уважением,