Собственникам земельных участков с электропередачей сложности - как защитить свои права и добиться полного пользования

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста. У меня земельный участок находиться СНТ, в собственности с 1995 года я унаследовала в 2014. Расположен первым от дороги (внутренний в товариществе) в 2009 году товарищество за счет нас собственников проводила электричество. Вдоль моего участка прям возле забора установили столб электропередачи. Провода от этой линии заходят на мою территорию на 1,5 метра. Я провела реконструкцию бани и по дачной амнистии зарегистрировала 2 строение дом (жилой) и баня (2 этажа не жилое) получила документы о регистрации строений в 2016 году. Председатель в этом году приносит мне извещение о том, что эта линия 6 киловольт (баня) стоит под проводами и я должна ее снести или перенести. До этого было утверждение кадастрового плана и не о каком ограничении на свою землю и красных линий охранной зоны линии на плане нет. Я изучив вопрос узнала, что линии от 1 до 20 киловольт имеет охранную зону в 10 метров. Ширина участка 20 метров. И того получаем, фактически, что все дома стоящие вдоль этой линии нас 17 участков должны снести все свои постройки на участки? Получается мы заплатили по 35000-45000 за данное сооружение и наше же права были нарушены. Линия официально не введена в эксплуатацию. Ее нет регистрации в г. Артеме и нет на кадастровом учете. Т.к. даже общество еще не установило своих границ. Как нам отстоять наши участки? Ведь права собственников нарушены. Была возможность установки трансформатора на входе в общества А не тянуть высоковольтную линии ограничивая в нарушение всех законов данную линию в центр общества. Нас даже не уведомили, что над нашими головами висят такие провода, угрожают здоровью и жизни, не дай бог лопнет и упадет на участок. Помогите вернуть земельные участки в полное пользование. Подскажите куда можем обратиться. Благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Обратится можно только в суд. И эти дела не такие простые как кажется на первый взгляд.