1. Продажа дома - нужно ли подавать документы в налоговую и куда ушли остальные деньги? \n2. Полагается ли налоговый вычет работающему пенсионеру за покупку квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

1. Я продала дом за 5 млн., купила квартиру за 2.5 млн. Нужно ли мне, идти в налоговую подавать документы. О том куда я потратила остальные деньги с продажи дома. 2. Я работающий пенсионер, полагается ли мне налоговый вычет за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да Вам необходимо будет заполнить декларацию для ФНС. Если Вы ранее не получали налоговый вычет и официально работаете, то можете его получить.