Возможны ли обыск и вылом двери в квартире, если человек не явился в место наказания?

• г. Тюмень

Здравстввйте. Такой вопрос. Человеку нужно было самостоятельно прибыть в место отбывания накзазания на поселок. Он вовремя не прибыл. Живет в квартире оформленной на другого человека. Могут обыск провести или двери выломать? Потому что сегодня приходили в мою квартиру где находился этот человек и не убедившись что отвечал на стук именно он мне сломади дверной замок и погнули железную дверь. Потом ушли.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в СК рф по ст 286 Ук рф и иск о взыскании вреда ст 15 и 1064 гк рф.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, по данному факту.