Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица и занимаюсь риэлтерской деятельностью.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

в соотвествии со ст. 143 НК РФ с 01.01.01 частные предприниматели без оброазования юридщического лицуа являются плательщикасми НДС.

Однако ст. 145 НК РФ предусматривает возможность освобождения ИЧП от обязанности налогоплательщика по НДС в случае если за три предшествующие месяца без учета НДС и налога с продаж выручка не превысила 1 000 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегестрирован в качестве предпринимателя без образования юридического лица, но своей деятельностью не занимаюсь, в налоговую предоставляю нулевые отчетности. Обязан ли я платить налог в пенсионный фонд из-за того, что являюсь предпринимателем? Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, осуществляю деятельность по розничной продаже товаров (автозапчасти), являюсь плательщиком единого налога на вменённый доход. Ко мне обращаются юридические лица, которым я предъявляю счета-фактуры для оплаты за товар. Должен ли я выделять НДС в счетах и представлять декларацию по данному налогу?

Наложили штраф судом за использование земли С/Х значения (не обрабатывается в течении 5 лет). Как должностному лицу 30 тысяч рублей. Я являюсь предпренимателем без образования юридического лица. Законно ли это?

Я оказываю услуги по хранению товаров производителя на своем складе, но оплату получаю товарами этого производителя.

Должен ли я платить налог с продаж?

Я зарегистрирована в качестве предпринимателя без образования юридического лица, занимаюсь коммерческой деятельностью. Должна ли я платить взносы во внебюджетные социальные фонды, и в каком размере должно вносить взносы предприятие-работодатель?

Я зарегистрирована в качестве предпринимателя без образования юридического лица, занимаюсь коммерческой деятельностью. Должна ли я платить взносы во внебюджетные социальные фонды, и в каком размере должно внести взносы предприятие работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо, не являющееся предпринимателем без образования юридического лица, продало юридическому лицу - работодателю, имущество, принадлежащее ему на правах личной собственности (компоненты вычислительной техники). Суммарный годовой доход физического лица был 62000 руб.

Работодателем в налоговую инспекцию была представлена форма 2-НДФЛ с указанием суммы дохода физического лица, в том числе от реализации имущества.

Налоговая декларация по налогу на доходы физическим лицом (форма 3-НДФЛ) до 30 апреля в налоговую инспекцию предоставлена не была.

Вопрос:

Какие санкции со стороны налоговой инспекции могут быть предприняты в отношении физического лица.

Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица? Доход около 3000 рублей в месяц, есть ли смысл открывать ИП с годовым налогом около 30000 рублей. Возможны другие способы платить налоги и не организовывать ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение