Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица и занимаюсь риэлтерской деятельностью.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

в соотвествии со ст. 143 НК РФ с 01.01.01 частные предприниматели без оброазования юридщического лицуа являются плательщикасми НДС.

Однако ст. 145 НК РФ предусматривает возможность освобождения ИЧП от обязанности налогоплательщика по НДС в случае если за три предшествующие месяца без учета НДС и налога с продаж выручка не превысила 1 000 000 рублей.