Возможно ли оформление доверенности на вступление в наследство без участия матери?

• г. Саратов

Моей маме отец оставил акции в наследство. Может ли моя мама написать доверенность у нотариуса на вступление в наследство своему сыну не вступая в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не может. Фактически она хочет распорядиться непринадлежащим ей имуществом.

Спросить
Пожаловаться

По такому вопросу. Может ли моя мама оформив доверенность на ее брата вступить в наследство или отказаться от наследства по закону. Т.е мама проживает в другом городе она сделала доверенность на брата. И такая ситуация от умершей бабушки осталась дача. Переходит по закону детям (т.е мамеи брату маме) Может ли по доверенности, которую отправила мама, брат отказаться от наследства и там же в нотариальной конторе по доверенности оформить вступление в наследство т.е сделать для мамы.

8 августа умер мой дед.. Оставил завещание на маму и дядю. Дядя заявление о принятии наследства подал. Мама вызывала нотариуса на дом, заявление составила, но оставила доверенность на меня. Через месяц она умерла. Я пропустила срок подачи ее заявления. Но вовремя подала заявление на принятия наследства после мамы. Нотариус отправляет в суд. Правомерно ли это?

Помогите написать исковое заявление в суд. Моя пробабушка оставила наследство моей маме. Сроки упущены были когда обратились к нотариусу. Т.к. мама живет в другом городе, она оставила мне доверенность на оформление наследства. С того момента как обратились к нотариусу прошло еще два года. Мне нужно написать исковое заявление в суд по доверенности. Помогите пожалуйста правильно его написать! Здесь в городе не к кому обратиться. Заранее благодарю!

У моей мамы умер муж, на нем и на его маме были оформлены акции. Можно ли моей маме вступить в права наследства этих акций? Натариус сказал, что нужна справка с места жительства умершего, но моя мама не была прописана у него в квартире, может ли она получить справку с места его жительства как законая жена.

Мама умерла в 2003 г., могу я, как внук вступить в наследство этих акций за маму которая не вступила внаследство, т.к. я сейчас вступаю внаследство мамы по другой собственности.

У моей мамы умерла мама 12 лет назад. Брат мамы приватизировал 2 дома. Может ли моя мама через суд восстановить сроки на вступление в наследство. Может ли в суде быть уважительная причина сокрытие факта наследования другими родственниками. Мог ли он не вступая в наследство приватезировать дома.

Мой отец очень давно купил акции АвтоВаз, но мы об этом не знали.

Пока не получили письма о вымогании. В пользу мамы отказались от наследства. Акции не были указаны в наследстве.

1. Мама может на себя переоформить акции

2. Свидетельство о смерти, права на наследство\акции не указаны\

КАК БЫТЬ

КАКОЙ СРОК У АКЦИЙ

И КАК РЕШИТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступаю в наследство бабушки. У бабки есть есть ещё родная дочь, она не вступает в наследсТво 1 очереди уже 22 года. Моя мама умерла не вступая в наследство. Какие шансы у меня по вступлению в наследство? Нотариус спрашивает как вы будете в суде доказывать вступление моей матери в наследство, если она не вступала.

Моя бабушка написала завещание в котором было указано что она отписывает по 1/2 квартиры своему сыну (моему дяде) и своей дочере (моей маме), моя мама умерла раньше бабушки. Вопрос: могу ли я претендовать на часть квартиры?

PS: в наследство своей мамы я не вступал.

Может ли брат моей мамы оформить по доверенности мамы вступление в наследство для мамы. (т.к она живет в другом городе). Т.е ее брат хочет отказаться от наследства по закону, а мама вступить в наследство. Или маме обязательно нужно идти в нотариальную контору и принимать наследство? И нужны какие то документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение