Возможно ли оформление доверенности на вступление в наследство без участия матери?

• г. Саратов

Моей маме отец оставил акции в наследство. Может ли моя мама написать доверенность у нотариуса на вступление в наследство своему сыну не вступая в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не может. Фактически она хочет распорядиться непринадлежащим ей имуществом.