Возможно ли использовать решение Верховного суда РФ для расчета выслуги лет у педагогических работников, проходивших службу по призыву до 2002 года?

• г. Уфа

Можно ли ссылаться на определение верховного суда РФ от 25.07.2008 г. номер 2-ВО 8-7 для расчета выслуги лет у педагогических работников проходивших службу по призыву до 2002 года как один день службы=двум дням работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ссылаться на определение суда в качестве нормативно правового акта вы не можете, так как у нас не действует судебный прецедент в качестве источника права. Но никто не может вам запретить ссылаться на определение Верховного суда как на письменное доказательство. В частности можете ссылаться на пункт 1 статьи 71 ГПК РФ, где прямо оговорено, что к письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления.