Или мне будет приписано умышленное ухудшение жилищных условий, что, я слышала, блокирует квартирные дела на пять лет?

• г. Самара

Предположим, я дарю свою долю в приватизированной самарской квартире: могу ли я рассчитывать, что после этого дела по улучшению жилищных условий (Москва) нашей семьи с четырьмя детьми пойдут в гору? Или мне будет приписано умышленное ухудшение жилищных условий, что, я слышала, блокирует квартирные дела на пять лет?

Ответы на вопрос (2):

Да, это будет расценено как ухудшение жилищных условий и на очередь можно будет встать только через пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас в Москве нет своей квартиры ( комнаты) или есть комната например 12 кв.метров или на одного человека приходится , например, по 3 кв.метра , а в Самаре ваша доля равна,например, 10 кв.метрам, то Вы можете остаться на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, поскольку обеспеченность на каждого члена из вашей семьи ( в 6 человек) ниже установленного в Москве уровня ( например 7 кв.метров жилой площади, даже с учетом площади двух квартир в двух городах. Если вы искусственно ухудшили свои жилищные условия,в результате которых стали нуждающимся,то вы в течение 5 лет не получите жилье, но у вас на первый взгляд ситуация иная - проконсультируйтесь в отделу по учету и распределению жилплощали ( или ином жилищном органе) Москвы

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос: я прописана в муниципальной квартире и я стою на очереди по улучшению жилищных условий сама. Моя дочь 8 лет прописана в квартире бывшего мужа без доли в приватизированной квартире. Если я пропишу свою дочь к себе в квартиру и ее захочу поставить на улучшение жилищных условий вместе со мной... Будет ли данная ситуация считаться ухудшением жилищных условий? Спасибо!

Моя семья была поставлена на учёт жилищно бытовой комиссией как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Кроме меня мои члены семьи имеют по 1\4 доли имущества. Может ли член семьи передать другому члену семьи свою долю и не будет ли это расценено как ухудшение жилищных условий?

Лишает ли намеренное ухудшение жилищных условий права быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий по истечении 5 лет после совершения действий, ухудшивших жилищные условия?

В частности, если сегодня моя доля в собственности переходит родителям по договору дарения, могу ли я через 5 лет быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если меня на свою долю пропишет муж? С тем условием что мы только летом планируем встать на очередь на улучшение жилищных условий. Так как без меня в квартире общ. пл. 49,6 кв.м уже прописано 7 человек. Москва г.Зеленоград.

На что мы можем расчитывать.

У нас муниципальная трехкомнатная квартира общей площадью 54.9 кв.м. в хрущевском блочном пятиэтажном доме, стоим на улучшение жилищных условий с 2001 года, прописано 8 человек, фактически три семьи - родители, сестра с двумя детьми 15 лет и 13 лет, я с двумя детьми 4 года и 2 года.

Возможно ли через суд добиться размена нашей квартиры, жить вместе невозможно (другого жилья ни у кого нет), а очередь на улучшение подойдет еще не скоро (лет через 15 если не дольше).

Или если моя семья (я, дети, муж) купим квартиру по программе "молодой семье - доступное жилье" (в г.Чехов), остаемся в квартире прописаны на срок кредита 15 лет. При сломе дома или подхода очереди на улучшение жилплощади на что могут расчитывать оставшиеся (5 человек - родители и сетстра с детьми) члены семьи. Что будет с нами и нашей Московской пропиской, до истечения срока выплаты кредита и после этого срока.

Спасибо.

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос может ли многодетная семья расчитывать на помощь государства в улучшение жилищных условий в Москве. Проживают в однокомнотной квартире площадью 38 кв. м все члены семьи (пять человек). Квартира в собственности. Но один из членов семьи прописан в квартире менее 10 лет. Заранее спасибо.

Я инвалид детства-2 гр. по квадратным метрам наша семья не подходиь под субсидию. Могу ли я прописать свою знакомую? Или это будет умышленное ухудшение жилищных условий?

Если кто-нибудь из собственников продаст свою долю 3 лицу, будет ли это для собственника стоящего по улучшению жилищных условий считаться ухудшение жилищных условий. Если его доля останется у него, а другие собственники не стоящие в очереди продадут свои доли? Могут ли из-за этого лишить на 5 лет встать на очередь, если ничего со своей долей человек не сделает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение