Сохранение стабильности после развода - вопрос алиментов для ребенка и возможные последствия

• г. Саратов

С мужем в разводе уже почти 5 лет у нас совместная дочь. После развода муж платит алименты в сумме 3000 руб постоянно одна и таж сумма. Больше он платить не соглашается на алименты я не подавала. Официально он не где не устроен но знаю что его доход более 20000 руб в месяц. Если подать на алименты не получится так что я буду получать еще меньше чем получаю сейчас? Живем на съемной квартире, ребенок ходит на дополнительные курсы платные.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить суд взыскать алименты в долевом отношении к доходам, либо в твердой денежной сумме.

При взыскании в долевом отношении алименты взыскиваются на одного ребенка в размере 1\4 доли от всех видов заработка (естественно официального). Если он не работает - то расчет производится из средней заработной платы по России.

Если будете просить взыскать в твердой денежной сумме - то нужно будет как-то доказывать его реальный доход. Суд при определении размера алиментов будет отталкиваться от дохода.