Я хочу взять в аренду парикмахерский кабинет, можно ли мне не оформлять ИП.
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Иркутск
Здравствуйте поскольку парихмахерская деятельность фактически выступает оказанием услуг гражданам, то если не зарегистрироваться в установленном законом порядке наступает ответственность по ст. 14.1. КоАП Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ "