Она второй раз в официальном браке негде не работает, ее новый муж официально не работает тоже, перебивается шабашками.

• г. Усинск

С женой разведен 2003 году. Ребенку 11 лет из которых 6 лет она не дает мне с ним видеться. Она второй раз в официальном браке негде не работает, ее новый муж официально не работает тоже, перебивается шабашками. Практически живут на мои алименты которые я плачу в размере 1/4 которая составляет 9800 т. могу ли я подать на уменьшение алиментов в связи с изменением ее семейного положения. (Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 119 СК). ).

Можно ли уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Максим если вы женитесь или у вас родится ребенок в не брака, тогда вы можете подать на снижение алиментов. А то что она вышла замуж, это не является основанием для снижения алиментов. Так как вы платите алименты на своего ребенка, а не содержание своей бывшей и ее нового мужа.