Способы защитить себя от требований о выплате алиментов за все время после развода

• г. Челябинск

Развелись с женой. Ребенок большее время проживает со мной. Большую часть одежды покупаю я. Оплачиваю садик тоже я. Игрушки, вкусняшки, бассейн. При разводе с женой договорились платить по возможности. Мои затраты на ребенка существенно выше, чем ее. А вдруг что-нибудь случиться и она подаст в суд с требованием об уплате алиментов за все время, что мы в разводе. Как обезопасить себя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд (п. 2 ст. 107 СК РФ).

Подайте в суд и определите место проживания ребенка с собой, и даже если ваша супруга подаст на алименты то начислять их будут с момента обращения в суд.