Умер отец, остались ружья, можно ли хранить их дома в сейфе без лицензии до вступления в наследство?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):
г. Подпорожье
Не конечно. По закону Вам необходимо обратиться в разрешительную систему Вашего района и сообщить о том, что Ваш отец умер и остались ружья и Вы хотите оформить разрешение на право хранения. Вам все доходчиво объяснят, а ружья скорее всего оставят на хранение в полиции до их оформления.