Если я напишу дарственное завещание моего имущества и жилплощади на своего сына

• г. Ставрополь

Если я напишу дарственное завещание моего имущества и жилплощади на своего сына, то будет ли предендовать женщина не состоящая со мной в браке, не прописанная на моей жилплощади, но проживающая со мной более 5 лет на часть этого имущества и жилплощадь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, на Ваше имущество сожительница (в браке Вы с ней не состоите) претендовать не может.

Во-вторых, завещание и договор дарения это разные вещи.

По договору дарения имущество переходит с момента гос. регистрации.

По завещанию переходит после смерти наследодателя и вступления в наследство.