Может ли суд удовлетворить ее просьбу и снизить процент выплаты алиментов на второго ребенка?

• г. Барабинск

Муж выплачивает алименты на первого ребенка в размере 1/4 от ЗП. По решению суда на второго ребенка он выплачивает алименты в размере 1/6 от ЗП. Муж хочет подать в суд иск об уменьшении количества алиментов на первого ребенка до 1/6, однако его первая жена не согласна, и просит оставить ей 1/4, а мне на второго ребенка сделать не 1/6, а 1/12 от ЗП. Может ли суд удовлетворить ее просьбу и снизить процент выплаты алиментов на второго ребенка?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Суд может снизить размер алиментов, если стороны обоснуют такую необходимость: изменились материальное и семейное положение одной из сторон.