У меня такой вопрос: может ли лицо, находящееся в местах лишения свободы, подать иск об установлении отцовства.

• г. Дзержинск
Ответы на вопрос (3):

Может. Через представителя по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Людмила он может подать иск на установление отцовства.

Спросить
Пожаловаться

добрый день, конечно может, так как является дееспособным, и если считает, что его право нарушено он может подать любой иск сам,или через своих представителей( которым выдаст доверенность).

С уважением Юнкина Екатерина Владимировна

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Могу ли я подать на установление отцовства и на алименты, если по документам у детей есть отец (другой). Мы в разводе. Отец, который по документам, а местах лишения свободы. А подать на установление отцовства и алименты надо на другого.

Назначен судебный процесс по иску об установлении отцовства и об установлении порядка общения с несовершеннолетними детьми. Желаю скорейшего удовлетворения иска по части установления отцовства младшего ребёнка. Могу ли я подать иск о лишении родительских прав в отношении старшего ребёнка так, чтобы дело разбиралось у другого судьи, чтобы к моменту вынесения решения по лишению родительских прав отцовство над ребёнком было уже установлено. Можно ли по моему заявлению в суд установить отцовство над младшим, если на данный момент я подам заявление на лишение родительских прав в отношении старшего ребёнка?

Как подать на алименты и установления ацовство. Если человек находится в местах лешения свободы.

Я мать одиночка. Хочу подать иск на установление отцовства и взискание алиментов. Но вот узнала что на данный момент отец моего ребенка находится в сизо, и ему грозит срок до 6 лет лишения свободы. Помешает ли это процессу об установлении отцовства. И будет ли он мне платить алименты находясь в местах отбывания наказания?

, если ответчик находится в местах лишения свободы в Казахстане и сидеть ему еще три года, а установление связано с жилищным правом ребнка?

Бывший муж подал иск по установлению отцовства и об установлении порядка общения с детьми. С первой частью иска я согласна, а со второй - нет. Могу ли я подать встречный иск об установлении отцовства и выплату алиментов, с целью ускорить решение суда по установлению отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой должен быть порядок подачи заявления об установлении отцарства если отец находится в местах лишения свободы.

Если мать согласна на установление отцовства родным отцом ребенка и находится в местах лишения свободы, какой документ о согласии она может предоставить?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение