У меня такой вопрос: может ли лицо, находящееся в местах лишения свободы, подать иск об установлении отцовства.

• г. Дзержинск
Ответы на вопрос (3):

Может. Через представителя по доверенности

Людмила он может подать иск на установление отцовства.

добрый день, конечно может, так как является дееспособным, и если считает, что его право нарушено он может подать любой иск сам,или через своих представителей( которым выдаст доверенность).

С уважением Юнкина Екатерина Владимировна