Нужно запросить от прокуратуры ходатайство об отмене незаконного приговора в Верховный Суд - как и кто должен его написать?

• г. Бийск

Моего супруга приговорили к 3 годам лишения свободы. Приговор нами был обжалован в вышестоящих инстанциях, но все оставалось без изменений. Сейчас мы обращаемся в Верховный Суд. На приговор, из прокуратуры, было подано ходатайство от прокурора с несогласием, о том, что приговор вынесен незаконно, несоблюдены уголовный и процессуальный закон, касационный суд отклонил данное представление. Как,на чье имя и в какой форме правильно обратиться в прокуратуру, для тогочтобы запросить данное ходатайство и кто его должен писать осужденный или адвокат.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу вы пишите в ВС РФ, а в прокуратуру вам нужно обратится для того, что бы вам составили представление.........и приобщили его к жалобе, если этого не случится, то вам следует указывать в жалобе подаваемое в ВС РФ, на ранее поданное представление прокуратуры.......