Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дворника школы заставляют пройти психиатрическое освидетельствование за свой счёт 1500 руб при зарплате 10000.

С ВОЗМОЖНЫМ последующим возмещением. Мед. Книжка уже есть. Оформлялась при устройстве на работу 6 место. Назад. Её стоимость оплатили.

вопрос №15478577
прочитан 2 разa

В вашем случае, в соответствии со ст.213 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя. Директор школы должна заключить договор с медицинской организацией предоставляющей услуги мед. осмотров, направить списки работников и оплатить.

Напишите заявление на имя директора, что отказываетесь проходить мед. осмотр за свой счет, а дальнейшее его возмещение законом не предусмотрено. (обычно возмещение оформляют стимулирующими выплатами из фонда зарплаты, что незаконно)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X