Вынесение решения судом о взыскании задолженности по кредиту без присутствия должника - законно или нет?

• г. Москва

Может ли суд вынести решение о взыскание задолжености по кредиту без моего присутствия. Т.е. в одностороннем порядке? Платить я не отказывалась, я в декрете и все документы об отсрочке я предоставить могу. Правомерноли будет такое решение?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если есть возможность, то на суд лучше явиться, либо отправить туда своего представителя (юриста,адвоката). Так как, участие в судебном заседании позволит Вам получить "лучший" результат, чем если Вас там не будет.

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.