Вынесение решения судом о взыскании задолженности по кредиту без присутствия должника - законно или нет?

• г. Москва

Может ли суд вынести решение о взыскание задолжености по кредиту без моего присутствия. Т.е. в одностороннем порядке? Платить я не отказывалась, я в декрете и все документы об отсрочке я предоставить могу. Правомерноли будет такое решение?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если есть возможность, то на суд лучше явиться, либо отправить туда своего представителя (юриста,адвоката). Так как, участие в судебном заседании позволит Вам получить "лучший" результат, чем если Вас там не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд вынести решение по задолжности по кредиту без моего присутствия? Задолжность я начала выплачивать.

Обрый день! Будьте добры, подскажите пожалуйста. Муж не платит кредит из за финансовых проблем. Мне приходят смски от Управления по взаимодействию с федеральной службой судебных приставов о том, что в мой адрес оформлен выезд для наложения обеспечительного ареста на имущество. Необходимо обеспечить свободный доступ в жилище в противном случае доступ в жилище будет обеспечен без моего присутствия с участием понятых. Также дается срок для добровольного погашения задолженности моего мужа. Каждый день звонят с банка и сегодня сказали что суд произойдет в одностороннем порядке. Ни истца ни ответчика (моего мужа) в суде не будет. Правомерно ли то что суд произойдет в одностороннем порядке без информирования мужа о суде? Может ли суд вынести заочное решение?

Скажите пожалуйста, может ли суд в одностороннем порядке, без моего присутствия вынести решение по моему кредиту?. я живу в тихорецке, краснодарский край, а смс с отп банка пришла, что мои документы готовятся для передачи в басманный суд г. москвы. Законно ли это? или это просто попугивают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право банк подать в суд из за кредита, расторгнуть договор в односторонним порядке и вынести решение вместе с судом без моего присуцтвия и оповещения меня о слушании.

Как быть коммунальное хозяйство по вывозу мусора не имея со мной договора через суд решили взыскать задолжность не присылая повестку на суд заочно вынесли решение о взыскании могут ли они без моего присутствия вынести решения большое спасибо.

Как правильно должно выглядеть копия решения суда о взыскании долга в пользу банка. И может ли суд за одно заседание без монго присутствия и без уведомления вынести решение по взысканию с меня долга? Так как долг составляет почти три миллиона рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение