Переоформление владения квартирой в равных долях между супругами - руководство по процедуре, необходимым документам и оптимизации расходов

• г. Москва

Как переоформить владение квартирой в равных долях на супругов при обоюдном согласии, если в данный момент владелец один из них - куда идти, чего писать, какие пошлины платить (как их заплатить минимально)?

Ответы на вопрос (3):

Иван, я уже пыталась Вам посоветовать, но, видимо, не совсем внятно)

Я бы на вашем месте заключила Соглашение о разделе имущества, оно не требует нотариального удостоверения, следовательно не надо будет оплачивать услуги нотариуса.

Далее, указанное Соглашение необходимо зарегистрировать в Едином государственной реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Вам выдадут Свидетельство о праве собственности на 1/2 доли каждому.

Для этого надо будет заплатить государственную пошлину, но она символическая - уточните на сайте Росреестра.

Если совсем не знает с чего начать, наймите специалиста, выдадите ему доверенность, он все сделает.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Возможно заключить соглашение о разделе имущества, с последующей регистрацией в органах Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

1. Заключть Соглашение о разделе имущества в простой письменной форме самостоятельно между вами (бесплатно).

2. Если невозможно написать самому обратиться к юристу (разброс цен узнайте сами).

3. Собрать документы необходимые для регистрации данного документа В Росреестре( список документов есть на сайте)(бесплатно)

4. Оплатить государственную пошлину (узнать на сайте).

5. Сдать документы на регистрацию в РОСРЕЕСТР.

С уважением, юрист Юнкина Екатерина Владимировна.

ООО "Правовая компания "Доминанта"

8-916-676-75-22

Спросить
Пожаловаться

Как с минимальными тратами переоформить владение квартирой в долях на супругов и двух детей, если в данный момент владелец один из супругов? Правильно я понимаю, что в Соглашение о разделе имущества детей для выделения долей добавить нельзя?

Квартира находится во владении в равных долях между супругами. Один из них хочет передать свою долю во владение сыну. Нужно ли согласие второго супруга?

При совместном (в равных долях) владении родительским домом имеет ли право кто-либо из владельцев приезжать в дом с супругом (супругой), если кто-либо из других владельцев против этого? Или все владельцы имеют такое же право, как в случае единоличного владения?

Хотим установить отцовство при обоюдном согласии с супругом старшему сыну, так как мы находили не в браке. Если это обоюдное согласие, могут принудить проходить тест ДНК?

Можно ли Переоформить договор ДДУ, который заключила моя дочь с застройщиком на владение строящейся квартирой в равных долях? Дом еще не построен.

Спасибо.

Какой Размер пошлины при расторжении брака без детей и раздела имущества?

Пошлину платит один из супругов который подаёт иск или оба? Если я подаю в суд и оплачу свою пошлину суд потом с супруга сам взыщет вторую часть пошлины? Или как это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За что придётся заплатить при оформлении наследства по закону наследникам первой очереди кроме государственной пошлины и должны ли платить пошлину наследователи первой очереди за долю в квартире и пенсионный вклад если они проживали на момент смерти наследодателя в данной квартире и проживают на данный момент там же?

Как нам переоформить владение квартирой в равных долях с наименьшей уплатой госпошлины (брачный договор и развод, дарение части и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение