Водоканал и МЧС - обязаны ли предоставлять информацию о местоположениях гидрантов?

• г. Самара

Я представитель Водоканала. МЧС просит предоставить сведения о местоположениях гидрантов. Обязаны ли мы это делать, и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению совсем не много информации для более точного ответа. Обслуживать пожарные гидранты должно то предприятие, на балансе которого они находятся. Если же оборудование не принято на баланс, то ответственность за него несет местная администрация. Таким образом, обеспечивается требование Закона о пожарной безопасности 123-ФЗ, в котором говорится, что на территориях населенных пунктов должны быть источники внешнего пожаротушения. Если ответ не корректен прошу вопрос задать более развернуто. Просят для чего предоставить информацию? У вас проверка по ранее зарегистрированным сведениям?