В школе мальчика произошел инцидент - он чуть не задушил одноклассника. Причина - его бывшее занятие каратэ. Администрация школы отказала в просмотре камер, но спустя неделю некоторые

• г. Калининград

В школе мальчика чуть не задушил одноклассник он раньше занимался каратэ но бросил схватил мальчика за шею пирекристив руки и повредил горло камеры в школе сразу посмотреть не дали переругались все администрация школы спустя неделю дала посмотреть какие то записи на ноутбуке раз камеры не показали значит не хватал за горло и сам мальчик отпирается но второй мальчик не придумал тот видимо показал какой то прием по карате теперь все говорят он каратэ бросил а тому мальчику придется переходить в другую школу учительница обиделась так как было сообщено в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Обида учительницы - не основание для отчисления ученика. В остальном - обращайтесь в правоохранительные органы, пусть разбираются, это их работа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.