Могу ли я оплатить долг по судебному решению средствами накопительной пенсии.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

К сожалению, такого права нет. Все средства накопительной пенсии являются целевыми, то есть направлены исключительно на выплату пенсии в будущем. До срока выхода на пенсию они находятся на Вашем пенсионном счету - права на их снятие и распоряжение на другие цели - не предусмотрено законодательством.