Налог с продажи квартиры для пенсионера - расчет и обязанности

• г. Сингапур

Мама пенсионер купила новую квартиру за 2500000 и продала свою старую квартиру за 1 млн руб. Должна ли она заплатить налог с продажи квартиры? Как его посчитать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, никаких налогов она платить не должна, поскольку 1 000 000 рублей это налоговый вычет, А если квартира в собственности более 5 лет, то даже декларацию подавать не нужно.

С Уважением!