Адрес филиала фирмы в Волгограде не известен.

• г. Волгоград

ЗАО СК РСТ прекратило свою деятельность, офисы закрыты, страхоое возмещение не выплачено, оснований пока для компенсационной выплаты нет. Адрес филиала фирмы в Волгограде не известен. Иск больше, чем на 50. В суд какого района подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Как это адрес не известен, а в договоре? Где вы договор заключали, куда машину на осмотр привозили?

Спросить
Пожаловаться

Вроде бы если мне память не изменяет то подсудность Краснооктябрского суда. Вы позвоните да спросите, либо решения выложенные из Амирса гляньте на сайте мировой юстиции участок или 105 или 101. Судьи Панчишкина и Федорова

Спросить
Пожаловаться

Установлен виновник ДТП. Его страховая компания произвела осмотр (экспертизу), выплату страхового возмещения произвела с задержкой. Размер выплаты не соответствует реальному ущербу. Проведена независимая экспертиза. Собираюсь подать иск о возмещении ущерба, превышающего сумму страховой выплаты. Виновник ДТП застрахован в Филиале СК. Согласно зак-ву иск подается к головной фирме по месту нахождения филиала. Следовательно, в иске надо указать: Ответчик - головная фирма (юрлицо), филиал, его адрес, а соответчик - виновник ДТП. Я правильно рассуждаю?

Работаю в филиале ФГУП. Иск в суд подавать на головной офис ФГУП? Писать ФГУП в лице филиала? Какой адрес указывать ответчика в иске? Головного офиса ФГУП или его филиала?

Филиал организации ООО прекратили деятельность в нашем городе. На руках есть трудовая, но уволить не кому. Основной офис переехал, адрес пока не известен, директор поменялся.

Юридический адрес работодателя в г.Москва, офис в Волгограде, работа также в Волгограде, в трудовом договоре реквизиты юридического адреса, куда подавать иск, если не выплачен окончательный расчет после увольнения?

Вот такой вопрос. На мой предыдущий вопрос от 12.09.12 (выиграл иск против страх. Компании, которая мало выплатила, но сейчас страх. Комп. банкрот, имущества нет никакого, что подтверждается письмами суд. приставов на протяжении последних 1,5 лет), в котором я спрашивал о том, что делать: отзывать испол. Лист и подавать на виновника, Ломакин В.В. отвеетил, что можно подать иск новый на непосредственного виновника, но по его мнению странно, что РСА отказал в выплате. Кобзев Д.В. ответил: подавать в суд на РСА. В своё время я подавал, до отзыва лицензии и банкротсва страх. Компании, запрос в филиал РСА по ПФО, в котором мне ответили, что в случае отзыва лицензии и применении процедуры банкротства к страх. Комп., на РСА возлагаются обязательства по осуществлению компенсационных выплат. Однако, когда всё-таки лицезию отозвали у страх. Комп. и я написал зявление в РСА на получении выплаты, мне уже из головного офиса в г.Москва ответили отказом, мотивировав это тем, что (дословно): мне было выплачено страховое возмещение в неоспариваемой части, что РСА не является правоприемником страховщиков, у кот. отозвана лицензия на осущ-е коммерч. Деятельности, что в соответствии с п. 4, ст.11 ФЗ № 7 О некоммерческ. Организациях и п.3.4 Устава РСА, РСА не отвечает по обязательствам своих членом и решение суда в отношении СК Инногарант не является обязательным для РСА.. Поэтому мне отказывают в компенсационной выплате. Т.е. получается, филиал говорит одно, головной офис-другое. ВОПРОС: Можно ли подать на РСА иск в суд, и можно ли подать иск по месту моего жительства, а не по месту нахождения ответчика, т.к. проживаю очень далеко от Москвы, и как это сделать? Подскажите, пожалуйста.

Я клиент по ОСАГО страховой компании Росгосстрах. После ДТП по решению суда мне должна выплатить филиал ОАО "Русская страховая компания" г. Ярославль (страховщик виновника) денежную сумму за возмещение убытков. Но за нарушения Росстрахнадзор приостановил деятельность ОАО "Русская страховая компания". В результате филиал прекратил свою деятельность. С кого требовать деньги по суду, если филиала нет и головной офис в Москве не работает, т.к. Росстрахнадзор приостановил их деятельность?

Работаю в Волгоградском оперофисе Ростовс кого филиала банка сейчас создали такой же филиал в Волгограде и оперофис переподчиняется Волгоградскому филиалу можно ли уволиться по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск в суд на работодателя, если неизвестен адрес регистрации ооо, но известен фактический адрес нахождения этой фирмы? Всмысле-идти в суд по району фактического адреса нахождения фирмы.

Мне, как потерпевшему вьехал автобус (ПАТП) - виновник ДТП, в результате чего причинен вред, на сумму большую чем страховое возмещение.

Так как суммы страхового возмещения недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, хочу подать иск в суд для возмещения разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Какие документы нужны для подачи иска в суд? К кому подавать иск, к ПАТП как собственнику, либо водителю автобуса?

В бюджетном учреждении происходит реоргагизация филиалов путем присоединения 2 филиала прекратили свою деятельность вместо них образовался один объединеный,,, в одном из филиалов происходит сокращение 2-х работников все процедуры соблюдены работники заблаговременно уведомлены за 2 мес о предстоящем сокращении, работники должны были быть уволены в последний день деятельности филиала который прекращает свою деятельность, но в виду того что оба работника идут на больничный срок увольнения продлевается до выхода их с больничного и днем увольнения будет первый день выхода с больничного вопрос: если процедура сокращения работников была начата руководителем одного филиала но в связи с тем что филиал прекратил свою деятельность но при этом работники не были уволены в последний день деятельности филиала в виду того что были на больничном кто должен закончить процедуру сокращения работников? Руководитель вновь созданного филиала? На основании какого документа? Какой документ в этом случае наделяет этого руководителя полномочиями на завершение процедура сокращения работников того филиала который прекратил свою деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение