Я проживаю в деревне. Сколько раз в месяц с 2019 года должны вывозить мусор, мусорных баков нет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Требования к периодичности вывозу мусора от населения установлены СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест":

Срок хранения в холодное время года (при температуре-5 град. И ниже) должен быть не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре - свыше +5 град.) не более одних суток (ежедневный вывоз).

В случае отсутствия оборудованной контейнерной площадки и (или) контейнеров для сбора мусора, необходимо обратиться в территориальное Управление Роспотребнадзора, поскольку надзор за исполнением санитарно-эпидемиологического законодательства находится в его компетенции.

Основание: ФЗ от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.