В нашем ГСК администрация продолжает собирать взносы наличными и отказывается давать реквизиты для оплаты через банк.

• г. Казань

В нашем ГСК администрация продолжает собирать взносы налигпыми итказываются давать реквизиты для оплаты через банк. Какое за это предусмотренно наказание? Спасибо.

Несовершеннолетнему назначено наказание 30 000 руб по статья 12.8 часть 3 Коап РФ, чьи давать реквизиты для оплаты штрафа ГАИ или Администрации?

В офисе банка, через терминал оплатил взнос по кредиту. Позже позвонили с банка, поинтересовались, почему нет оплаты. Пришел в банк, показал квитанцию об оплате, сверили реквизиты. Подтвердили, что оплата была, а деньги на счет не поступили. На мой вопрос: "Где деньги"? пожимают работники банка пожимают плечами и настоятельно требуют повторить платеж. Посоветуйте, как поступить. Спасибо.

Имеет ли право ГСК брать ежегодные взносы наличкой с отметкой в членской книжке или сейчас нужно платить через банк по риквизитам? В нашем ГСК принимают по-старинке - наличными.

Я являюсь собственником гаража в ГСК. Уплата членских взносов производится наличными средствами в руки бухгалтера на что выдают квитанцию с печатью ГСК. Имею ли я право получить в ГСК банковские реквизиты для оплаты по безналичному расчету. Если да то какие нормативные документы это регламентируют. Спасибо.

Взяли кредит в банке. В городе филиал закрыли. Платили через мультикассу или сбербанк онлайн. В прошлом месяце банк передал наше кредитное обязательство другому банку выслали новые реквизиты название банка. В результате оплата по новым реквизитам не проходит, на горячей линии отказываются давать информацию, объясняя тем, что паспорт устарел и нужно предъявить новый. Предъявить паспорт не получается, т.к по заявленному адресу банк закрыт. Оплатить кредит не получается, реквизиты не верные. Горячая линия отказывается отвечать. Что делать дальше?

Много лет не платили взносы за гараж, сейчас решили привести дела в порядок и пошли в администрацию ГСК. Администрация ГСК требует внести оплату взносов и пенни за просрочку сроков по взносам. Пенни начисляют следующим образом:

2007 г. - взнос + пенни за 1 год

2008 г. - взнос + пенни за 2 года

2009 г. - взнос + пенни за 3 года и т.д.

В итоге сумма по пенни получается как за 90 с лишним лет... Вопрос, законно ли такое исчисление пенни? Как правильно должны исчисляться пенни в таком случае?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас кассир членские взносы в Гск принимает наличными, потом часть сдает в банк для оплаты услуг и налогов, обяжут Гск ставить он-лайн кассу для приёма наличных денег с 1/07.2019. Года.

У меня есть гараж в ГСК, я решил платить членские взносы через квитанцию а не на руки отдавать председателю кооператива, но председатель мне отказывается дать реквизиты ГСК. Подскажите пожалуйста где я могу узнать рассчётный счёт или реквезиты ГСК.

В 2014 году не оплатили членские и целевые взносы. Пошла пеня в размере 0,3% за каждый день просрочки. При попытке оплаты взносов кассиру, нам было отказано. Председатель также оплату не принял. Платили через банк. Оплатили взносы и частично пени. Пени продолжаем оплачивать частями. Все платим через банк с указанием назначения платежа. За 2015 год все оплачено вовремя. Пришло письмо от председателя, что за нами числится задолженности и начисляется пеня. Квитанции к оплате с расшифровкой нет. Правомерно ли правление начислять пени при оплаченном основном долге и обязаны ли предоставить квитанцию для оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение