Васильев обратился в службу медико-социальной экспертизы для определения степени ограничения трудоспособности - какое социальное обеспечение ему полагается?

• г. Ставрополь

Васильев в результате несчастного случая, произошедшего на производстве, получил трудовое увечье. Пройдя курс лечения, он обратился в службу медико-социальнойэкспертизы с заявлением установить ему степень ограничения способности к трудовой деятельности.

На какие виды социального обеспечения имеет право Васильев?

Ответы на вопрос (2):

А экзамены за Вас кто сдавать будет, господин Васильев? ;)

Здравствуйте! Человек, получивший производственную травму, имеет право на получение следующих видов выплат и компенсаций: Виды выплат и компенсаций производственных травмвыплаты по временной нетрудоспособности, которые предполагают 100%-е возмещение заработной платы по больничному листу, при этом не учитывается трудовой стаж; компенсация, выделяемая на лечение и восстановление здоровья после травмы на производстве; средства на восстановительную медицину после травмы; страховые выплаты, которые осуществляются каждый месяц; компенсация за моральный вред, который определяется соглашением сторон, а в случае разногласий, пострадавший вправе востребовать этот вид выплат через суд; одноразовая материальная помощь.