Васильев обратился в службу медико-социальной экспертизы для определения степени ограничения трудоспособности - какое социальное обеспечение ему полагается?

• г. Ставрополь

Васильев в результате несчастного случая, произошедшего на производстве, получил трудовое увечье. Пройдя курс лечения, он обратился в службу медико-социальнойэкспертизы с заявлением установить ему степень ограничения способности к трудовой деятельности.

На какие виды социального обеспечения имеет право Васильев?

Ответы на вопрос (2):

А экзамены за Вас кто сдавать будет, господин Васильев? ;)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Человек, получивший производственную травму, имеет право на получение следующих видов выплат и компенсаций: Виды выплат и компенсаций производственных травмвыплаты по временной нетрудоспособности, которые предполагают 100%-е возмещение заработной платы по больничному листу, при этом не учитывается трудовой стаж; компенсация, выделяемая на лечение и восстановление здоровья после травмы на производстве; средства на восстановительную медицину после травмы; страховые выплаты, которые осуществляются каждый месяц; компенсация за моральный вред, который определяется соглашением сторон, а в случае разногласий, пострадавший вправе востребовать этот вид выплат через суд; одноразовая материальная помощь.

Спросить
Пожаловаться

Дядя, в результате несчастного случая, произошедшего на производстве, получил трудовое увечье. Пройдя курс лечения, он обратился в службу медико-социальной экспертизы с заявлением установить ему степень ограничения способности к трудовой деятельности. На какие виды социального обеспечения имеет право мой дядя?

Васильев в результате несчастного случая, произошедшего на производстве, получил трудовое увечье. Пройдя курс лечения, он обратился в службу медико-социальной экспертизы с заявлением установить ему степень ограничения способности к трудовой деятельности.

Какие правоотношения должны возникнуть на основании данного юридического факта?

Я в результате несчастного случая, произошедшего на производстве, получил трудовое увечье. Пройдя курс лечения, обратился в службу медико-социальной экспертизы с заявлением установить степень ограничении способности к трудовой деятельности. Какие правоотношения должны возникнуть на основании данного юридического факта?

Если человек в результате несчастного случая происшедшего на производстве, получил травму. Пройдя курс лечения, он обратился в службу медико-социальной экспертизы с заявлением установить степень ограничение способности к трудовой деятельности. Какие правоотношения должны возникнуть на основании данного юридического факта?

19-летний сержант Сазонов, проходивший военную службу по призыву, получил ранение при исполнении обязанностей военной службы и был признан инвалидом II степени ограничения способности к трудовой деятельности. До призыва в армию нигде не работал, имеет годовалую дочь.

Определите право на пенсию и её размер.

19-летний сержант Сазонов, проходивший военную службу по призыву, получил ранение при исполнении обязанностей военной службы и был признан инвалидом II степени ограничения способности к трудовой деятельности. До призыва в армию нигде не работал, имеет годовалую дочь.

Определите право на пенсию и её размер.

Здрвствуйте! Хотела уточнить вопрос, имеет ли право работать по трудовой книге, инвалид с третьей группой, Степень ограничения способности к трудовой деятельности первая?

У меня 2 группа инвалидности 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности. Инвалидность по кардиологии. Я работал врачом. Меня уволили с работы на том основании, что, якобы, 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности является нерабочей. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присвоили вторую группу инвалидности по общему заболеванию.

Возраст - 48 лет.

Степень ограничения способности к трудовой деятельности – 2.

Степень ограничения способности к передвижению – 2.

Степень ограничения способности к самообслуживанию – 2.

Если честно, бросать работу не хочу. Руководство тоже во мне заинтересовано. На работу и с работы привозят на автомобиле, помогают, в общем. Медики говорят, группа не рабочая. Ты теперь пенсионер. Сиди дома.

Есть ли возможность продолжать работу, не подводя ни кого? Ни себя, ни работодателя, ни медиков.

Я получила травму по пути с работы. Сейчас мне дали инвалидность 2 гр. В справке отражено: Степень ограничения способности к трудовой деятельности вторая.

Имеет ли право руководство уволить меня с работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение