Зухра
Зухра г. Астрахань 19.03.2019, 22:47

Статья 258 ч 3 в сизо 11 мес. заключена досудебка дело а отд.

производство 4 детей несовер ранее не судим, характеризуют только положительно, можем рассчитывать на условный срок.

ответы юристов
Маличев Р. Ю. адвокат Маличев Р. Ю. 19.03.2019, 22:56

Теоретически да

УПК РФ Статья 317.7. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора в отношении подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве

5. Судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет обвинительный приговор и с учетом положений частей второй и четвертой статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации назначает подсудимому наказание. По усмотрению суда подсудимому с учетом положений статей 64, 73 и 80.1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут быть назначены более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания.

но скорее всего будет реальный срок до 3,5 лет лишения свободы.

Похожие вопросы
Анастасия Николаевна Лебедева
Анастасия Николаевна Лебедева г. Санкт-Петербург 29.01.2020, 14:03

Отпустить из Сизо.

Ровно месяц назад суд определил мужу меру наказания заключение в Сизо на 2 месяца, у него статья 111 часть 2 п 3. Уже в Сизо он написал апелляции, чтобы его отпустили под подписку о не выезде или под домашний арест, сегодня должен состоятся суд. Возможно ли, чтоб его отпустили? Спасибо.

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 29.01.2020, 14:11

1. Это не мера наказания, а мера пресечения.

2. Крайне сомнительно, учитывая, что указанное Вами преступление относится к категории тяжких (статья 15 УК РФ), при этом объект посягательства - жизнь и здоровье человека. Скорее всего, оставят под стражей.

Ксения
Ксения г. Омск 26.01.2020, 20:20

Свидание в сизо.

Гр.муж в Сизо. Вынесли приговор, теперь 10 суток апелляции. Хочу попасть к нему на свидание, как лучше у судьи просить сразу два свидания на неделю? Мне нужно у него забрать бумаги в понедельник и в четверг ему отдать. Хочу взять приговор и помочь написать апелляцию, а в четверг ему ее отдать.

Как взять бумаги, если там общение через стекло?

ответы юристов
Фурдуй А. Ю. юрист Фурдуй А. Ю. 27.01.2020, 06:50

Бумаги из СИЗО муж может отправить по почте, но это время, или через спецотдел с наличием доверенности.

Анастасия Николаевна Лебедева
Анастасия Николаевна Лебедева г. Санкт-Петербург 28.01.2020, 11:46

Свидание в СИЗО

Прошел месяц с момента заключения моего мужа в СИЗО, а следователь мне до сих пор не дает свидание. Может ли являться причиной то, что я считаюсь потерпевшей по делу и через какое время мне могут дать свидание? Спасибо.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 28.01.2020, 11:46

Да кто его знает. Это следователь решает. Вам надо официальный запрос по этому сделать. Если откажут, то можно в суде попытаться получить такое свидание.

С уважением.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 28.01.2020, 12:02

1. Может, ввиду конфликта интересов. Как-никак, с формальной точки зрения УПК РФ (главы 6 и 7) Вы, как потерпевшая - сторона обвинения, а обвиняемый - сторона защиты.

2. Скорее всего, теперь только на судебной стадии, с разрешения судьи и после допроса Вас в судебном заседании.

Наталия
Наталия г. Москва 08.02.2016, 15:20

Посещения в сизо

Муж признан невменяемым и находится в СИЗО-2. Я назначена законным представителем. Могу ли я посещать его в СИЗО-2 лично в кабинете для следователей и адвокатов?

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 08.02.2016, 15:21

с разрешения следователя.

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 08.02.2016, 15:22

Наталия!

Да, как законный представитель Вы имеете на это право!

Анна
Анна г. Волгоград 24.09.2016, 20:29

Перевели в сизо.

Помогите пожалуйста... мой муж отбывал наказание в ИК и буквально около месяца назад его перевели якобы в сизо... но в какое, куда и что они не говорят. От него нет писем. Не знаю даже что и думать... ехать в их возможности нету. И могут ли его направить в сизо как свидетелем? Потому что в одном деле он шел свидетелем и все... дел у него больше не было... как мне его найти?

ответы юристов
Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 24.09.2016, 19:55

Официальное заявление пошлите начальнику колонии.

Кот Ф. Е. юрист Кот Ф. Е. 24.09.2016, 20:19

Возможны все варианты. Обратитесь с письменным запросом к руководству ИК, при не предоставлении информации-жалобу в прокуратуру.

Дарья
Дарья г. Краснодар 21.11.2019, 10:55

Нотариус в СИЗО.

Мне нужен нотариус который выезжает в СИЗО-1 в городе Краснодар Воронежская 42

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 21.11.2019, 10:57

Обратитесь к любому нотариусу, пример Немчинский И.В. ул. Минская. Доверенность может заверить и начальник СИЗО.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 21.11.2019, 11:01

В данном случае руководитель СИЗО по закону может исполнить функции нотариуса либо вызовите в СИЗО за плату любого нотариуса.

Юлия
Юлия г. Челябинск 05.06.2013, 09:54

Пенсия работникам сизо.

Хочу уйти на досрочную пенсию как медицинский работник. Работаю в следственном изоляторе (сизо) ГУФСИН палатной медицинской сестрой, гражданская должность. При обращении в пенсионный мне сказали, что годы учебы, декретные отпуска и годы моей работы в сизо (7 лет) не входят в мед стаж для досрочной пенсии. По 1,5 года находилась по уходу за детьми, дочь-05.06.1992 гр, сын-19.04.1998. В трудовой. Запись-палатная медицинская сестра МСЧ. Почему годы работы не входят в мед стаж, правомерно ли мне отказали в подсчете этих лет работы? А также работаю с осужденным, следственным, ВИЧ,псих и тубконтингентом, но нигде это не указано. Какие нужны справки и документы от работодателя для подтверждения этого и какие мои действия?

ответы юристов
Жуйкова Ю.В. юрист Жуйкова Ю.В. 05.06.2013, 11:48

Решение УПФР об отказе в назначении пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке. Отпуск по уходу за ребёнком, предоставленный до 6 октября 1992 года, подлежит включению в льготный стаж. Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение