Возможно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при получении ипотеки в условиях декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я внести материнский капитал как первоначальный взнос. Если ипотеку для меня и детей берёт мой отец, т.к я нахожусь в декретном отпуске. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ) 4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Сертификат получали Вы, отец воспользоваться им не сможет. Только вы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли внести материнский капитал как первоначальный взнос при взятии ипотеки? И могут ли дать ипотеку, если внести первоначальный взнос как половину суммы на приобретение жилья?

Моя мама берет ипотеку для покупки квартиры моих детей, скажите могу ли я потратить материнский капитал для погашения этой ипотеки или как первоначальный взнос. Дети там будут прописаны.

Такой вопрос. Мама берет ипотеку для меня, я созаемщик. Сама ипотеку взять не могу. У меня есть материнский капитал. Могу ли я внести его как первоначальный взнос?

Скажите пожалуйста, правда что в 2010 году материнский капитал можно внести как первоначальный взнос под иппотеку?

Хотим взять ипотеку, скажите пожалуйста можно ли внести материнский капитал как первоначальный взнос в этом году 2016, если ребёнку 2 месяца?

Мы хотим купить квартиру в ипотеку, ипотеку берет мой отец.

Можно первоначальный взнос внести материнским капиталом, Мама моего мужа?

Скажите пожалуйста, могу ли я имея материнский капитал вложить его в ипотеку как первоначальный взнос, если брать кредит будет мой брат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, может сбербанк одобрить мне ипотеку, если я нахожусь в декретном отпуске и состою в гражданском браке? У нас есть материнский капитал и первоначальный взнос 2700000. А нам надо взять 600000. Спасибо!

Хочу купить квартиру. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Сегодня в сбербанке отказали в получении ипотеки. Могу ли я оформить ипотеку в сбербанке на своего папу, то есть дедушку моим детям? И первоначальный взнос внести средствами материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение