Претензионное письмо по неоправданным требованиям после съема квартиры - как реагировать и защитить свои права?

• г. Москва

Я снимала квартиру по договору (дом ещё на тот момент не был сдан, и как я поняла хозяйка квартиры, не где не регистрировала факт сдачи мне квартиры) у нас в договоре было прописано, что я оплачиваю аренду, водоснабжение и электроэнергию. Я сфотографировала счётчики изначальных показаний. Когда я съезжала, она сказала, что я ещё должна оплатить отопление. Я ответила, что отопление согласно договору не входит в счёт оплаты. Ключи забирать приехала не она, а какая то её подруга. Начала грубить, звонить хозяйке и говорить, что в квартире очень грязно, они сдавали с новым электрооборудованием, а теперь оно не новое, и грязное. Потом в грубой форме выгнала из квартиры. Факт сдачи квартиры я записывала на видео и диктофон. После этого мне начала звонить хозяйка квартиры и говорить что наймет людей для уборки и я буду это оплачивать. Что её юристы составят на меня претензионное письмо. Ситуация для меня обидная и неприятная, т.к. Условия договора я соблюдала, квартиру сдавала в надлежащем состоянии. Теперь опасаюсь, что она купит левые акты на выполнение уборки фирмой, и мне придётся платить. Опыта с подобным не когда не имела. Как мне реагировать если письмо все таки она вышлет?

Ответы на вопрос (2):

Арендодателю нужно доказать, что вами были нарушены условия договора (даже если имели место факты)

Обычно, как бы отопления также входит в коммунальные, но раз такой договор, то все верно.

Естественный износ и загрязнение Вы не обязаны оплачивать.

Письмо игнорировать, главное иметь доказательства того, что квартира Вами передана по акту.