Должно ли ветеринарное свидетельство быть выписано от поставщика или оно может быть выписано со склада хранения

• г. Петрозаводск

Должно ли ветеринарное свидетельство быть выписано от поставщика или оно может быть выписано со склада хранения что будет подтверждаться в бухгалтерских документах в графе грузоотправитель.

У нас с поставщиком заключен договор поставки материала, мы являемся покупателем. У поставщика изменилось место отгрузки товара. Есть договор хранения у поставщика. Но в нашем договоре нет пункта о том, что поставщик может менять адрес отправки груза. Есть пункт о том, что поставщик поставляет своими силами и за свой счет. ТОРГ-12 поставщик выставляет с указанием другой компании, но не своей в графе грузоотправитель. Как нам поступить? Заранее благодарю!

Можно ли при отгрузке товара в Казахстан указать другого грузоотправителя-нашего поставщика т.к. товар будет отгружаться со склада нашего поставщика?

Ответ. Компания «А» является владельцем склада временного хранения. В связи с финансовым кризисом и существенным сокращением грузопотока руководством было принято решение ликвидировать склад.

В соответствии со ст.114 Таможенного кодекса РФ В случае отзыва свидетельства о включении в Реестр владельцев складов временного хранения или исключения владельца склада временного хранения из Реестра владельцев складов временного хранения по иным основаниям товары, хранящиеся на складе временного хранения, подлежат помещению за его счет на другой склад временного хранения в течение двух месяцев со дня, следующего за днем исключения.

В связи с этим с компанией «Б» была достигнута договоренность о помещении товаров со склада компании «А» на склад компании «Б». Однако компания «Б» требует с компании «А» плату за помещение товаров на их склад, их хранение и полную ответственность за уплату таможенных платежей, как будто компания «А» - это лицо, первоначально помещающее товары на склад (обычный их клиент).

Насколько правомерны требования компании «Б»? Как разграничивается ответственность между складами временного хранения при перемещении товаров с одного склада временного хранения на другой? Вроде бы компания «Б» с момента размещения товаров на своем складе должна требовать оплату хранения с лиц – владельцев товара (тех, кто указан в коносаменте как получатель, и первоначально помещал товары на склад)? И при этом, пожалуй, сама компания «Б» должна нести ответственность за уплату таможенных платежей как владелец СВХ?

Как нам разрешить данную ситуацию?

Заранее спасибо.

Хранение алкогольной продукции на складе для розничной продажи должно быть в таре поставщика? Является нарушением хранение без коробок?

Возможно ли хранение алкогольной продукции на складе в коробках поставщика или необходимо выставлять бутылки на стеллажи? Какие существуют правила хранения алкоголя в ресторане.

Пункт из договора: Поставка товара осуществляется со склада Поставщика силами Поставщика. Под складом Поставщика в настоящем Договоре понимается в том числе склад производителя товара, грузоотправителя, транспортной компании, указанных Поставщиком в накладной. Иной способ поставки (доставка) и условия оплаты транспортных расходов согласуются Сторонами в дополнительном соглашении, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора. Был выставлен счёт на оказание транспортных услуг, но покупатель отказывается оплачивать транспортные ссылаясь на этот пункт. Означает ли формулировка силами поставщика что поставщик за свой счёт осуществляет транспортировку?

(Договор поставки мы Покупатели) Поставщик отказывается признавать претензию по простою вагонов у нашего грузополучателя поставка по жд так как обязательства исполнены в момент оформления жд накладной, но количество и качество не суть притензии а вот оформление порожних вагонов в системе Этран может сделать только собственник или грузоотправитель. Вопрос Давить на поставщика и одновременно на грузотправителя? Какие варианты еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я компания-импортер, у нас арестовали груз и таможня переместила на склад ответственного хранения. Есть протокол помещения под арест, акт приема на складе. Должна ли я оплачивать хранение на складе?

Как оформить ответственное хранение товара у Поставщика, если в контракте был прописан пункт об ответственном хранении товара у Поставщика.

Хотим передать товар Поставщику данного товара на хранение. Но при этом не заключать с ним контракт на хранение.

Заключен договор хранения с фирмой на хранение товара. Нам сказали, что мы можем привезти свой товар на склад в любой удобный момент, никаких расписок не нужно. Мы выгрузили товар и поместили на склад, устно оповестив руководство фирмы. Через какое-то время наш товар украли со склада. На наши претензии о возврате денег отвечают, что, мол, нет расписки - не было и товара на складе. Как возможно докказать, что они знали о том, что товар прибыл на склад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение