Сын более трех лет не платит кредит из-за недостатка средств.

• г. Первомайский
Ответы на вопрос (2):

Сергей,добрый день! Да есть статья 177 Уголовного кодекса - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Обратитесь в Банк с заявлением об отсрочки уплаты кредита. Желаю удачи

Здравствуйте, Сергей! Моя коллега из России, видимо, не обратила внимание, что вы живёте в Украине, поэтому сослалась на российское законодательство. У нас, на Украине, Вас могут привлечь к уголовной ответственности, в случае, если докажут, что Вы изначально, получая кредит, не собирались его возвращать (мошенничество). А если у Вас доходы были на уровне, а потом вдруг потеряли работу, то Вас никто не привлечёт за это к уголовной ответственности.

И ещё наши банки рассрочку выплаты кредита не дают (ещё ни разу не слышал), а вот реструктуризацию кредита оформить по Вашему заявлению могут.

Надеюсь, смог разогнать Ваши страхи и помочь в принятии верного решения.

С уважением, адвокат Александр Алексеевич Шандула.