Сын более трех лет не платит кредит из-за недостатка средств.

• г. Первомайский
Ответы на вопрос (2):

Сергей,добрый день! Да есть статья 177 Уголовного кодекса - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Обратитесь в Банк с заявлением об отсрочки уплаты кредита. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Моя коллега из России, видимо, не обратила внимание, что вы живёте в Украине, поэтому сослалась на российское законодательство. У нас, на Украине, Вас могут привлечь к уголовной ответственности, в случае, если докажут, что Вы изначально, получая кредит, не собирались его возвращать (мошенничество). А если у Вас доходы были на уровне, а потом вдруг потеряли работу, то Вас никто не привлечёт за это к уголовной ответственности.

И ещё наши банки рассрочку выплаты кредита не дают (ещё ни разу не слышал), а вот реструктуризацию кредита оформить по Вашему заявлению могут.

Надеюсь, смог разогнать Ваши страхи и помочь в принятии верного решения.

С уважением, адвокат Александр Алексеевич Шандула.

Спросить
Пожаловаться

Муж чуть более трёх лет назад приобрёл в кредит автомобиль, а через два месяца продал этот автомобиль другому человеку на условиях, что этот человек будет исправно платить кредит. В течение этих трёх лет человек платил кредит и вот решил окончательно загасить кредит, но у моего мужа возникли проблемы с судебными приставами и теперь при погашении кредита автомобиль арестуют и опишут! Автомобиль оформлен на мужа и авто находится в банке в залоге до окончания кредита. Как быть, чтобы не подвести человека, ведь он более трёх лет владел автомобилем и самостоятельно платил кредит? Можно ли переоформить автокредит на другого человека или как-то доказать, что муж уже не владеет автомобилем более трёх лет, чтобы у человека не забрали машину! Может можно через суд доказать?

Моя семья из трех человек: я-45 лет, пожилая мама-69 лет, сын-19 лет, все граждане РФ, проживаем на даче без жилищных условий с 2005 г.Улучшить условия трудно, из-за недостатка материальных средств. Имеем ли мы право на получение жилья от государства?

Юридическое лицо чуть более трех лет назад заплатило за бывшего сотрудника денежные средства за транспортное средство, при этом указанные лица между собой не заключали никакого дополнительно Договора займа и т.д. Может ли Юр. лицо спустя чуть более 3 лет начать процедуру взыскания ранее выплаченных денежных средств с бывшего сотрудника?

Брал кредит карточный тиньков, платил исправно год, после чего не смог, т. к. были другие кредиты, может ли данный кредит по истечении трех лет аннулироваться, пока буду платить те кредиты.

Живем гражданским браком более трех лет. Год пополам платим кредит, который брали его родители на покупку для нас авто. При расставании могу ли я претендовать на средства потраченве мной на выплату?

Продаем квартиру. 3 ое собственников, мама, папа, сын, все совершеннолетние. Мама является собственником более трех, отец и сын менее трех лет. Придется папе и сыну ли платить налог при продаже квартиры, и как можно этого избежать? Квартира стоит 4,5 млн рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите почему когда продаём квартиру более трёх лет в собственности не платит налоги с прибыли, а когда продаём нежилое помещение более трёх лет платим налоги с прибыли? Спасибо!

Если кредит взят более трех лет назад, невыплата по кредиту началась более трех лет назад, а график платежей предусматривает платежи со сроком менее трех лет, то применяется ли срок исковой давности? Или применяется только к тем платежам срок которых менее трех лет? Ситуация такая: банк подал в суд о взыскании денег по договору 2017 года, кредит на 60 месяцев но платить перестали в декабре 2017 года. В ответах прошу ссылаться на какие то нормы или практику судов.

Подрядчик выполнил все работы по договору (ФЗ 44), Заказчик не принимает работы, выдал Акт о недостатках, недостатки устранить технически не возможно, так как это приведет к еще большим недостаткам. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение