Возможно ли подать заявление на гражданство, если муж находится в местах лишения свободы?

• г. Владивосток

Вот у меня муж находиться в местах лишения свободы мне сказали что можно подать заявление на гражданство даже если он находиться там мне интересно это вообще возможно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, это возможно, только к документам необходимо будет приложить копию паспорта мужа, нотариально заверенную или заверенную руководителем исправительного учреждения.

Объясните пожалуйста поподробнее какие вообщем нужны документы? И куда следует обращаться?

А вот мы в браке только год в январе будет 2 можно всё равно сделать гражданство?

Для того, чтобы ему сделать гражданство по браку, в соответствии с п."Б" ч.2 ст.14 ФЗ - 62, он должен состоять в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.