Работаю в фирме DHL 2 года, зарплата не вся белая, имею ли я право на льготный отпуск, жена не работает,2 деток.

• г. Сургут

Работаю в фирме DHL 2 года, зарплата не вся белая, имею ли я право на льготный отпуск, жена не работает,2 деток.

Работаю официально и моя жена в одной фирме. Зарплата белая на карту. Пристав наложил орест/взыскание, на жил площадь в размере 30000 руб. перечилили мне зарплату в размере 28 000 р. тут же всё сняли 100% . у нас дочь 7 лет. У жены успел отсрочить зарплату. Имеют ли право приставы снять 100% с моей зарплаты.

Живу и работаю в ЯНАО, последний льготный отпуск был в 2013 г. Т.К. льготный отпуск предоставляется один раз в два года, то в 2015 г следующий льготный отпуск.. Имею ли я право на перенос льготного отпуска с 2015 на 2016 год. Работаю в частной фирме.

Может ли работодатель отказать работнику в денежной компенсации неиспользованного отпуска при увольнении, и если не имеет права, то в каком размере он обязан компенсировать отпуск? И, учитывая, что я работаю в строительной фирме, моя зарплата состоит из мизерного оклада, остальную же часть зарплаты составляют "премиальные", обязан ли работодатель учесть сумму премиальных при компенсации, или имеет право учесть только оклад? (Вся зарплата белая)

Я работаю в часной фирме В ЯМАЛО НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ 4 года не разу непользовался льготным отпуском. Написал заявление на льготный отпуск мне отказали сказав что у нас нет льготных отпусков.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Имею долги у приставов по кредитам, работаю официально, зарплата вся белая, деньги получаю на банковскую карту. Вопрос: если я буду получать зарплату через кассу, смогут ли приставы что нибудь забирать от моей зарплаты?

У меня такой вопрос: я устроилась на работу 01.08.2012. Свой первый льготный отпуск я возьму только 10.08.2014 (т.е. на этот момент я уже отработала 2 года так и не воспользовавшись льготным). Могу ли я взять следующий льготный в сентябре 2015 года (т.е. у меня уже пойдет второй период предоставления моего льготного отпуска), а ведь льготные отпуска предоставляются раз в 2 года. В отделе кадров гооворят что льготный отпуск предоставляется раз в 2 КАЛЕНДАРНЫХ года, т.е. мое право на следующий льготные отпуск будет толлько в 2016 году. Пожалуйста помогите разрешить эту ситуацию) Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право как-то воспользоваться льготным отпуском после увольнения? Работаю в районе КС,2 года. Отпуск льготный был бы в сентябре, но приходиться в августе уволиться, отпуск переносить уже нельзя…

Я ТРИ МЕСЯЦА РАБОТАЛ На фирме. Была зарплата черная и белая. Люди которые работали со мной при увольнении получили расчет только по белой зарплате. Что мне делать чтобы получить полный расчет при увольнении по обеим зарплатам?

Я работал в фирме с 2.09.01 по 24.02.09. Уволился по собственному желания. Перед увольнением был в отпуске с 11.01.09 по 25.01.09 14 календарных дней. Бухгалтерия с меня удерживает сумму за отпуск за эти 14 дней. Сумма удержания превышает мою зарплату за последний месяц работы. Имеет ли право фирма удержать с меня деньги за все 14 дней отпуска, если я не отработал 6 месяцев до конца отпускного периода? Имеет ли право фирма удержать всю зарплату? Что сделать, если устно я возразил об удержании, а удержание все зарплаты после было проведено? Как получить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение