Каким образом забрать машину у бывшего гражданского мужа, если я являюсь собственником и у меня есть только ПТС?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, на каком основании я могу забрать машину у бывшего гражданского мужа. Собственнником являюсь я, страховка оформлена на него. У меня на руках только ПТС на машину.

Ответы на вопрос (2):

Вы собственник. Подаете исковое заявление об истребовании вашего имущества из чужого пользования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если автомобиль не является вашей совместной собственностью, подавайте иск в суд об истребованию имущества их чужого незаконного владения.

Если являетсяя совместной собственностью - иск о разделе совместно нажитого имущества.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, машина оформлена на моего брата ПТС и свидетельство о регистрации ТС у меня на руках, но машину забрал муж и не отдает, как я могу забрать у него авто?

Могу я будучи законной женой забрать машину с арест площадки, если машина на мужа оформлена, а страховка без ограничений, но у меня на руках есть птс.

Муж бывший (мы не расписаны) не отдает мне машину, договор купли-прод. И ПТС у меня на руках, машина оформлена на меня, ключи и страховка с машиной у него. Как мне забрать машину?

Забрали машину на штрафстоянку за неправильную парковку. Машина оформлена на мужа. Он сейчас в командировке. Документы у него. У меня на руках только ПТС. как можно забрать авто? Спасибо.

Машина оформлена на меня, собственником в ПТС являюсь я, оформлен договор купли-продажи. Может ли забрать автомобиль бывший владелец?

Скажите пожалуйста. Машина моего отца. Тех.паспорт от машины у него, отец в другой стране. На машину имеется только страховка и птс. могу ли я управлять этим автомобилем?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я подала на бывшего гражданского мужа на алименты. Он не платил, у него забрали приставы машину. Могу ли я забрать машину за счёт долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как и где подать машину в розыск? Если у меня нет птс, но я яляюсь собственником этого ТС,в ГАИ машина оформлена на меня.

Куда обратиться мне чтоб забрать машину у бывшего мужа. Машина на меня оформлена, он всего лишь вписан в страховку. И все документы на машину у него. Куда и с чего мне начать.?

Потерял тех паспорт и страховку на авто, машина оформлина на маму, я по страховке езжу, нахожусь вместе с машиной в другом городе, за 800 км,у меня на руках только птс и страховка (сделал дубликат) как мне доехать до дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение