Каким образом забрать машину у бывшего гражданского мужа, если я являюсь собственником и у меня есть только ПТС?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, на каком основании я могу забрать машину у бывшего гражданского мужа. Собственнником являюсь я, страховка оформлена на него. У меня на руках только ПТС на машину.

Ответы на вопрос (2):

Вы собственник. Подаете исковое заявление об истребовании вашего имущества из чужого пользования.

Здравствуйте.

Если автомобиль не является вашей совместной собственностью, подавайте иск в суд об истребованию имущества их чужого незаконного владения.

Если являетсяя совместной собственностью - иск о разделе совместно нажитого имущества.

Если потребуется помощь, обращайтесь.