Опека хочет отправить моих детей к психологу, но я не согласна.

• г. Ханты-Мансийск

Я поругалась с соседкой она вызвала опеку, опека приехала все хорошо, но хочет чтоб мои дети пошли к их псилогу, могу ли я не контактировать с опекой? У нас в семье все хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право обращаться к психологу или не обращаться к психологу.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

У нас с соседкой неприязненные отношения. Мои дети активные и не ложатся спать раньше 12 ночи, также громкоголосые бывают. Она стучит по батареи, второй раз вызывает на нас опеку. Первый раз опека была три месяца назад, акт осмотра жилья составили, второй раз из-за неё у меня с опекой общаться желания нет. Как поступить лучше? Можно ли написать руководителю органов опеки и что?

Мой внук остался сиротой. Органы опеки назначили опекуном (временная опека) брата его отца (дядю). Мы с мужем, бабушка и дедушка, я хочу оформить опеку над внуком, собрали все документы для этого. Но в опеке сказали, что откажут, т.к.ребёнок находится под времени опекой (уже 1,5 месяца) и у них нет повода прекратить опеку. Проблема в том, что мы живем в другом городе. Опека в нашем городе дала заключение, что я могу быть опекуном, а ребёнок находится в семье дяди в другом городе и их опека встала на его сторону. По закону бабушки и дедушки имеют преимущественное право. Ребёнку 7 лет. Почему опека не соблюдает закон?

Попросил опеку установить порядок общения с ребенком без надзора бывшей жены. Опека вызвала бывшую жену, побеседовала с ней, ничего не предприняла, предложили позвонить ей и договориться. Неужели в опеке не понимают, что если я прошу помощи у опеки, сам решить вопрос не могу? Вопрос: не нарушены ли мои права опекой: меня для беседы не пригласили, но пригласили бывшую жену? Должны были органы опеки приглашать меня, как отца ребенка? На форумах отцов, которые заботятся о своих детях, оставшихся после развода с матерью, (например в г. Москва) все говорят, что в опеку приглашают и мать, и отца. Спасибо.

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

Хочу оформить возмездную опеку над ребенком, по договору о приемной семье. Сейчас в опеке стараются приемную семью не оформлять. Как все же добиться согласия опеки на заключение договора о приемной семье?

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня под опекой две девочки

Уже после того как была оформленная опека и дети прожили в семье 5 месяцев, появилась их тётя и хочет признать нашу опеку недействительной.

Это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение