Обязан ли житель частного дома оплачивать квитанции за вывоз мусора, если услуга не оказывается и договор не заключен?

• г. Кемерово

Живу в частном доме, ежемесячно приносят квитанции за вывоз мусора при этом услугу не оказывают и договор со мной не заключен могут ли меня обязать оплачивать квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если по факту услуга оказывается.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, приносят квитанции за мусор но мусорка находится в километре от меня, должен я платить за мусор, договора не было от компании на вывоз мусора.

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Живу в частном доме в селе должна прийти квитанция за вывоз мусора. Договор не заключен обязана ли оплачивать? Мусор не выставдяла весь месяц.

Живу в частном доме. Договора на вывоз мусора не заключала, но квитанции приносят ежемесячно. Теперь некое АО хочет взыскать долг через суд. Как доказать, что я не пользуюсь услугами вывоза ТКО?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

С октября месяца этого года стали присылать квитанцию за вывоз мусора. Живу в частном доме. Платить не отказываюсь, но договор со мной никто не заключал и квитанция пришла сразу за два месяца. Должна ли я это оплачивать пока не заключен договор.

МУП Универсал выписал квитанцию с долгом по оказание услуги (вывоз мусора) но мы не пользуемся данной услугой и мусор сами вывозит на свалку (квитанции не сохранила) поживаем в частном доме. Может ли муп обязать оплачивать долг? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходят квитанции за мусорные отходы, живу в частном секторе, ближайший контейнер находится 200 метров от дома. Договор на вывоз мусора со мной не заключали. Должен ли я оплачивать по этой квитанции за вывоз мусора?

Пришла квитанция за январь на оплату вывоза мусора. Договор на вывоз мусора не заключали, частный дом. Контейнеров в частном секторе нет. Обязаны ли мы оплачивать услугу при отсутствии контейнеров?

По месту жительства заключен договор на вывоз мусора, имею дом в деревне куда стали приходить квитанции на оплату услуг по вывозу мусора. Договор не заключался Надо оплачивать или нет. Фактически мусор вожу в пакете к месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение