Возможны ли выплаты страховой компании, если я потерпевшая сторона ДТП и не вписана в полис ОСАГО?

• г. Иркутск

Попала в Дтп, я потерпевшая сторона собственник авто и страхователь, но не вписанна в полис осаго, выплатит ли мне страховая ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а у виновника ДТП есть страховой полис? Вы можете обратится за возмещение ущерба в компанию виновника ДТП.

Есть! но в гаи сказали так как я не вписана в полис с меня же почему-то взыщут сумму которую перед этим выплатят, так ли это?

Обращайтесь в суд в порядке ст.1064 ГК РФ.