Куплен дом под мат кап но он сгорел. Земля не приватизирована. Как быть дальше?

• г. Кемерово

Куплен дом под мат кап но он сгорел. Земля не приватизирована. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Попробуйте оформить землю в судебном порядке, наверно какие то шансы все таки имеются.

Спросить
Пожаловаться

Земля не приватизирована, но на каком праве она вам принадлежит? Дело в том, что права на земельный участок обязательно должны быть оформлены, если вы регистрировали право собственности на дом.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дом, в котором было 3 собственника. Все собственники живы. В доме сгорела крыша, стены целы. Дом находится в частной собственности. Земля под домом и прилегающие к дому земельные участки не приватизированы. Как нам оформить землю в собственность?

Земля приватизирована, дом стоящий на этой земле не приватизирован, в доме можно прописаться, можно ли купить такой дом на мат. капитал?

Земля не приватизирована, но я каждый год плачу налоги за 5 соток земли. Дом на три квартиры, моя часть дома приватизирована 40 м 2, и куплена мной 2000 году, как узаконить землю.

Дом был куплен на мат. кап,дом сгорел, земля оформлена на мать детей, может ли она её продать и сколько времени займёт оформление документов и расходы на это.

Сгорел 2 квартирный дом. Наша квартира сгорела полностью, была приватизирована (безвозмездная передача жилья в собственность) на двоих в 1994 году. Один собственник умер в 1998 г, а документы не переоформляли. Квартира застрахована, земля не приватизирована. Сделали межевание. Как приватизировать землю для строительства дома? Что полагается для строительства дома. Мне 74 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если дом приватизирован, землю не дают приватизировать, так как принадлежит ДОРСТРОЮ... на земле постройки баня, овощная яма... . дом куплен 1985 году землю просят освободить. Идет стройка.

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

В посёлке, рядом с нашим двухквартирным домом сгорел такой-же.Сгорел не полностью. Там ребетня орудует, разводят костры ит.д. Если случится очередной пожар-сгорит пол-посёлка. Попросили администрацию города отдать нам землю в аренду по индивидуальное строительство. Ответили, что землю могут отдать только собственникам многоквартирного дома (как они его называют), который сгорел. И на этой земле может быто построен только многоквартирный дом. Вообще на посёлке очень много сгоревших домо, земля никак не используется. Зарастает бурьяном. Неприглядное зрелище Вопрос: как можно полу чить землю в аренду под индивидуальное строительство на той земле, где сгорели муниципальные 2-х квартирные дома, частные дома и земля не используется по 20-30 лет? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение