Свидетельство о собственности на жилище выданное в 1995 году - нужно ли его менять для наследства?
₽ VIP

• г. Москва

Действительно ли свидетельство о собственности на жилище, выданное в 1995 году. Оно розового цвета. К нему еще прилагается договор передачи. Не нужно ли его менять? Когда дети будут вступать в наследство не будет ли у них проблем с этим свидетельством? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Менять не обязательно. Проблем никаких у детей быть не должно. Не волнуйтесь, у Вас все в порядке со свидетельством о праве на жилище. Дополню только, что к договору передачи еще должно прилагаться заявление (о передаче в собственность в порядке приватизации).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

К сидетельству прилагается договор приватизации, больше ничего не надо. Свидетельство старого образца действительно.Проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Да, свидетельство старого образца действительно с документами по приватизации, но Вы можете получить в Росреестре свидетельство о праве собственности нового образца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, свидетельство должно быть розового цвета и к нему необходимо приложить договор.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Это свидетельство действительно и менять его не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно было заверить нотариально свидетельство о собственности на жилище, которое было получено в 1992 году. Ни один нотариус не заверил. То нет гербовой печати, то факсимильная подпись стоит. Еще мне сказали, что это старое свидетельство (розового цвета) и что его нужно поменять на новое. Скажите пожалуйста, стоит ли менять его и если да, то куда нужно обратиться. Спасибо.

Есть договор купли-продажи дома в деревне в 1992 году; свидетельство на право собственности на землю выданное 1999 году (прилагается в нём план на участок земли, передаваемый в собственность). Какие документы надо обновить или оформить.

Благодарю за ответ.

У моей мамы есть земельный участок, котороый мы хотели бы продать. "Свидетельство на право собственности на землю" розового цвета получено в декабре 1997 года. Мама слышала где-то, что сейчас нужно менять (обновлять) такие свидетельства, они должны быть другого цвета.

Скажите, пожалуйста, нужно ли менять "Свидетельство на право собственности на землю", какого цвета оно должно быть и куда нужно итди, к кому обращаться?

Заранее благодарю!

У меня такой вопрос: в июне 1992 года я приватизировал свою квартиру. На руках у меня следующие документы: Свидетельство о собственности на жилище (розового цвета, формат А 8) и Договор передачи. Слышал от знакомых, что такой бланк устарел и его нужно его заменить и перерегистрировать. Так ли это? И если нужно, то как это проделать? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста действительно ли свидетельство на право собственности на землю выданное в 1992 году на моего отца, но его уже нет в живых, нужно ли вступать в наследство?

При этом есть свидетельсво о регистрации от 1994-или 1995 года (розового цвета). Нужно ли снова проходить БТИ и прочее?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны при покупке земельного участка? Продавец отказывается оформлять кадастровый план земельного участка, свидетельство о праве собственности на землю старого образца (розового цвета), границы земельного участка неопределены. Действительной ли будет считаться сделка со старым свидетельством о праве собственности?

Господа юристы!

Наша семья, состоящая из 4-х человек (я, муж, два взрослых сына) в 1993 году приватизировали 3-х-комнатную квартиру в Москве, документы о приватизации представляют собой 1) розового цвета "Свидетельство о собственности на жилище"и 2) "Договор передачи", из которых следует, что правом общей собственности на данное жилое помещение обладают 4 человека "без определения долей".

Как будут распределены эти доли собственности в случае выбытия (смерти) одного из членов семьи?

Заранее спасибо за ответ, Ирина Ивановна.

Два вопроса:

1. У меня имеется свидетельство о собственности на жилище (на мою квартиру), выданное в 1993 году, когда еще не существовала Регистрационная палата. Достаточно его мне для продажи или дарения квартиры или нужно что-то дополнительно в рег. палате получать?

2. Что делать, если свидетельство о собственности на жилище утеряно и осталась только незаверенная копия (т.е. номер свидетельства известен)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение