Свидетельство о собственности на жилище выданное в 1995 году - нужно ли его менять для наследства?
₽ VIP

• г. Москва

Действительно ли свидетельство о собственности на жилище, выданное в 1995 году. Оно розового цвета. К нему еще прилагается договор передачи. Не нужно ли его менять? Когда дети будут вступать в наследство не будет ли у них проблем с этим свидетельством? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Менять не обязательно. Проблем никаких у детей быть не должно. Не волнуйтесь, у Вас все в порядке со свидетельством о праве на жилище. Дополню только, что к договору передачи еще должно прилагаться заявление (о передаче в собственность в порядке приватизации).

С уважением,

Харченко О.В.

К сидетельству прилагается договор приватизации, больше ничего не надо. Свидетельство старого образца действительно.Проблем не будет.

Да, свидетельство старого образца действительно с документами по приватизации, но Вы можете получить в Росреестре свидетельство о праве собственности нового образца.

Здравствуйте!

Да, свидетельство должно быть розового цвета и к нему необходимо приложить договор.

С уважением,

Это свидетельство действительно и менять его не обязательно.